Как быть собственник умер я проживал с собственником без договора я друг собственника помогал ей деньгами в делах есть родственники в Москве могу ли я с ними договориться арендовать у них эту собственность.
- если дом был в собственности ушедшего, то с наследниками договаривайтесь о проживании или выкупе
- если дом не на праве собственности тогда договариваться с администрацией.
- если он остался вам должен и на это есть документальные подтверждения - требования предъявляются наследникам
Здравствуйте.
Вы вправе договорится с наследниками на продолжение пользования жилья. При этом нужно заключить соответствующий договор, чтобы избежать в дальнейшем споров.
Да, можете. Договор аренды продолжается, но при отсутствии доказательств могут и отказать.
Если эта часть дома в собственности умершего, то договариваться с наследниками.