Добрый день,я сужусь уже 5лет из них3года по алиментам, 2года по ужербу. Суды проходили в разных регионах, а сейчас я недому добиться чтоб вернуть ущерб понесённые мной в обоих судах отказывают. Что мне делать, как их соединить?
Здравствуйте.
Дела, находящиеся в разных регионах не тождественные между собой предметом, сторонами не подлежат процессуальному объединению.
Материальный ущерб, моральный вред, судебные издержки подлежат взысканию при их доказывании и если исходя из предмета, основания споров вообще подлежат удовлетворению. За исключением судебных издержек.
Спасибо большое за ваш профессиональный консультацию. 🙏 👍🙂
По таким вопросам нужно обращаться на личную консультацию к юристу. Здесь не возможно оценить вашу ситуацию и дать надлежащий ответ.
По Вашему описанию не видно оснований для обьединения дел, то что истец /ответчик один, это не основание.
Почему тогда они отказывают в материальном и моральном ущербе? Хотя я выиграла все 10 судебных процессов? 🤔
Один суд ссылается второй, а второй на первый?