В 2012 г брала микрокредитования сейчас пришло от судебных приставов арест и оплатить долг как такое возможно,пришло на другую фамилию старую постановление и за там годы я стала инвалидном доход только пенсия я боюсь что будут забирать пенсию с карты
Здравствуйте, Ольга! Поскольку с 2012 года прошло достаточно много времени, срок исковой давности давно пропущен. Микрофинансовая организация обратилась в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа, где срок исковой давности не рассматривается. В суд с исковым заявлением они вряд ли пойдут. Вам нужно у судебных приставов узнать основания возбуждения исполнительного производства и обратится с заявлением в мировой суд, вынесший судебный приказ о его отмене (не забудьте попросить о восстановлении срока). Судебный приказ отменят, исполнительное производство прекратят.
Добрый день!!! Кредитор подал в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа, это упрощённый вид без вызова сторон. Судебный приказ можно отменить, даже если пропущен срок на его отмену. Подаётся ходатайство о восстановлении срока на отмену и заявление об отмене судебного приказа. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Здравствуйте Ольга, скорее всего пристав действует на основании судебного приказа и его можно отменить и снять арест. Если вам понадобится помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа-пожалуйста обращайтесь, номер в профиле. С уважением, юрист В.А. Медников
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого в суд направляется обоснованные заявление, процессуальное ходатайство со всеми доказательствами. Если суд усмотрит основания для отмены, то приказ отменят, приставы прекратят аресты.
Срочно отменяйте судебные решения/приказы. Срок исковой давности взыскателем пропущен.