Написать заявление о том что меня сестра не пускает в квартиру?

Здравствуйте меня сестра не пускает в квартиру хотя она только прописана Я в ордере и прописана хочу там жить с детьми хочу подать в суд что меня не пускает сестра можно образец искового заявления и родител не пускают

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы не прописаны, поэтому прав на пользование квартирой нет. Другой иск, с другими требованиями. Нужно изучать документы, фактические обстоятельства.

Неверно выбранный способ защиты влечёт отказ. Что касается образцов. Вы можете заполнить образец, естественно, всё сделать не верно, суд приняв творчество, оставит без рассмотрения или движения, а потом без удовлетворения. Повторно с такими же требованиями вы уже ТВ илу закона обратиться не сможете в суд. У суда нет обязанности в удовлетворении иска, если он противоречит законодательству и т д

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. Прописка сестры не дает ей права ограничивать ваш доступ в квартиру, если вы собственник (указаны в ордере). Подайте иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Иск лучше составлять вместе с юристом.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
в интернете много образцов, можем составить для вас. Пишите в ватсап, номер телефона в личном кабинете юриста.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

С уважением, Анастасия Игнатенко.