Здравствуйте, в первый раз не понимаю как это сделать, у меня есть закрытый исполнительный лист, который возвращён взыскателю по причине невозможности взыскания, документ прислали сегодня.
Другие кредиторы тоже есть, кто то исполнительное произв-во завёл, кто-то нет.
Прочитал, что таким образом можно банкротство сделать во внесудебном порядке.
Хочу банкротится через мфц закрыть все долги, возможно ли закрыть их все имея только одно постановление о возвращении листа кредитору, или же нужно, что бы всем лист вернулся?
Какие есть условия, которых я не знаю?
Спасибо за ответ заранее :)
Если у вас хотя бы одно исполнительное производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве, то вы можете обратиться в МФЦ с заявлением о банкротстве.
Также, если у вас старые долги, то основанием для обращения в МФЦ будет являться вынесенный в отношении вас исполнительный документ (решение суда или судебный приказ) более 7 лет назад и при условии, что этот исполнительный документ был предъявлен приставам.
Для внесудебного банкротства необходимо, чтобы все исполнительные производства были завершены из-за отсутствия имущества для взыскания, и не должно быть активных производств. Если у вас только одно постановление о возвращении исполнительного листа, этого недостаточно; нужно, чтобы все листы были возвращены. Общий долг должен составлять от 25 тысяч до 1 миллиона рублей.
Здравствуйте.
Кроме прекращения ип по основаниям о невозможности взыскания нужно отсутствие имущества, находящегося в собственности.
Имущества в собственности нет, долей нет, только прописка.Машины, и офф работы тоже нет