Оплата парковки спустя час + превышение скорости на 2 км./час перед камерой?

Виктория

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
Есть человек - гражданин турции.
Случилось недавно 2 инциндента, один связан с платной парковкой:
1. в СПб припарковал авто, забронировал место парковочное в приложении на час, спустя час сел в машину, открыл приложение - брони нет, слетела или еще что-то, оплата была произведена через паркомат, общались в чате с оператором в приложении - не смогли помочь, пытались дозвониться на горячую линию - тоже не смогли помочь, написали обращение, приложили чек, скрин общения с операторами...ждем ответа.
2. Возвращался домой в этот же день превысил скорость на 2 км./час больше положенного, не знает, зафиксировала камера или нет.
Теперь переживает, что если будут 2 штрафа за 1 и 2 инцидент - то его депортируют. Подскажите, могут или нет и что с ситуацией можно будет сделать, если все-таки придут штрафы, стоит бояться или нет?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

За это не депортируют, за второе превышение скорости на 2 км., это в пределах погрешности измерения, за него не должно быть наказания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Виктория

Извините, уточню по поводу превышения, сказали, что превысили на 22 км/час, то есть на 2 км/час больше допустимого ( было разрешено 60, а он ехал 82) за это не депортируют? Систематических нарушений нет, только эти 2, в один день так получилось, парковка и превысил, переживает теперь человек, он обычно не нарушает.

Виктория
Уважаемый Юрий Саитгареевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Кукин Виктор Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если Иностранец (гражданин Турции) не является собственником авто, то бояться нечего.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос