Здравствуйте) у моей родной бабушки есть квартира, могу ли я претендовать на долю после ее смерти ? Если нет завещания, моя родная мама дочка бабушки умирла , также у бабушки есть сын , мой родной дядя
Добрый день.
Да, вы можете претендовать на долю в квартире вашей бабушки после ее смерти. Поскольку ваша мама, которая была бы наследницей первой очереди, умерла, вы наследуете по праву представления ту долю, которую получила бы ваша мама. Ваш дядя также является наследником первой очереди.
Таким образом, если завещания нет, наследство делится между вами и вашим дядей. Вы получаете долю вашей мамы, а ваш дядя - свою. Если бы ваша мама была жива, она бы получила 1/2 квартиры, и вы, как ее наследник по представлению, наследуете эту половину.
Для юридической консулттации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.
наследником будет сын. Право представления имеет свои особенности.
Здравствуйте наследниками первой очереди Являются родители, дети.
Ну если моей мамы нет в живых? Разве я не могу претендовать вместо нее?
Можете, в порядке представления, наравне в вашим дядей
Нет будет ваш дядя, сын бабушки
Здравствуйте.
Наследником будет сын бабушки.
Будете наследовать с дядей, в равных долях.
Да, вы с дядей наследники.