Обмен валюты?

(4 ответа)
Наталья

Здравствуйте. У меня возле дома ежедневно стоит в машине,в которой скупают золото, и происходит купля- продажа валюты. Подскажите законно ли это и если нет,то куда обращаться ?

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Нет, в полицию.Именно в отдел, участковый знает.
Пахомова Ольга Валерьевна
Пахомова Ольга Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Добрый день, заявление в полицию
с уважением, Юрист, Пахомова Ольга
Бондарь Сергей Андреевич
Бондарь Сергей Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день, в соответствии со ст. 9 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" валютные операции между резидентами запрещены, т.е. физические лица граждане РФ не могут покупать и продавать валюту друг другу без участия банка, за нарушение этого правила предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 15.25. КРФобАП, рекомендую обратиться в полицию, однако, доказать факт наличной валютной операции будет весьма проблематично, если полиция не заинтересуется этим всерьез.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
незаконно.в полицию
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве