Здравствуйте, развелась с мужем 10 месяцев назад. В браке был куплен ноутбук за 70000р, смогу ли я щас через суд потребовать половину стоимости, то есть 35000р? Чека товара у меня нет
Здравствуйте.
Да, вы вправе требовать половину стоимости ноута. Для этого нужно собрать необходимые доказательства, если не согласится отдать добровольно, тогда с достаточными доказательствами направлять иск в суд с соответствующими требованиями.
Можете, но если он пойдет в отказ, то вы в суде не сможете доказать его стоимость и наличие. Дешевле будет подарить и попросить что то другое взамен.
Я не знаю, думаю можно, покупка была сделана в июле 2023 года, у них наверно информация осталась
Безусловно можете, отсутствие чека не является препятствием.