Здравствуйте такой вопрос,у меня умер дедушка,осталась жива бабушка она инвалид ,человек не выездной. Осталась машина но бабушка в наследства не вступала . Как её можно снять с учёта и кто может это сделать
В 19 году умер дедушка, бабушка вступила в наследство и получила 5/6 автомобиля, также моя тетя получила 1/6 автомобиля. Практически сразу бабушка написала дарственную на меня на 5/6 автомобиля. В суде я отсудил у тети 1/6 автомобиля. Решение суда на руках, как мне поставить машину на учет на себя и какие документы нужны для этого? Выплата за 1/6 часть была совершена.
Каравайцева Елена Александровна
Паспорт, ПТС, решение суда, договор дарения на 5/6 долю, квитанция об уплате госпошлины.
Перескокова Наталья Николаевна
Ставите машину на учет также, как ставили бы при ее покупке, с подачей тех же документов, только вместо договора купли продажи у Вас будут решение суда и договор дарения на 5/6 долей.
Здравствуйте, возникла каверзная ситуация.
Умер дедушка.
Получил в наследство машину.
Получил все документы от нотариуса на руки.
Пошел ставить машину на учёт.
В ГИБДД отказались ставить на учёт.
На машине ограничения.
Выяснилось, что машина была предоставлена в залог в 2016 году ( по договору залогодателя ).
Фактически дедушка денег не был должен, но машина была предоставлена в залог очень давно.
Как быть и что делать ?
Можно ли как-то поставить на учёт ?
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Необходимо рассматривать вопрос о снятии залогового обременения. Кроме этого, залог не препятствует наследованию. Гибдд, можно обязать поставить на учет в судебном порядке, но в этой ситуации Вы станете залогодателем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если долгов нет, то залог снимается. Нужно разбираться, искать документы. Не исключено, что для снятия залога придеться обращаться в суд, но для этого нужны доказательства, подтверждающие исполнение обязательств по кредиту, займу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В судебном порядке снять залог, вот только основания должны быть. Может долг выплатил, а залог не сняли.
Ким Галина
С залогом сначала следует разобраться, прекратить через суд если к тому есть возможность по доказательствам ( или по факту их получения). Честно говоря, снять залог без документов будет весьма проблематично. Поэтому изначально испытывать/поддаваться на эйфорию 100% победы совершенно не стоит.
Въезд с парковки. Водителя на месте не оказЗдравствуйте. Машина заблокировала алось. Стала собиратьс
Здравствуйте. Машина заблокировала въезд с парковки. Водителя на месте не оказалось. Стала собираться очередь. Когда водитель вышел, сказал первому в очереди на выезд, что у него сработала сигнализация и этот человек помял ему машину (крыло около капота сверху). Никто в очереди на выезд к машине не подходил, разумеется. Блокирующий отказался отъезжать до приезда полиции. Первый на выезд в очереди уехал через перешеходную дорожку. Это является правонарушением?
Фарафонтов Евгений Андреевич
Добрый день! В соответствии со ст. 2.7 КоАП РФ не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. Таким образом, если например водитель осуществил движение по участку, на котором это запрещено, при этом он экстренно вез пассажира в больницу, его освободят от административной ответственности. Но само собой наличие таких обстоятельств необходимо доказать. К сожалению, нельзя совершать правонарушение, обосновав это противоправными действиями другого участника.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть товарищ, у него долги по кредитам и сейчас по новому закону хочет обонкротиться, но у него есть машина, которую могут забрать в счет долгов. Скажите пожалуйста, может мне чем либо обернуться, если его машину мы оформим на через договор купли-продажи. А после того как он обонкротиться, через год, он ее вернет якобы, что я не заплатил ему денег и так далее. Скажите пожалуйста, это может как то сказаться на меня? И правильно ли я понимаю, что все штрафы и налог на машину будет висеть на мне?
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, есть риск, что финансовый управляющий выйдет в суд с требованием о признании подозрительной сделки (61.2 Закона о банкротстве) недействительной и автомобиль войдет в конкурсную массу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Понятно желание сохранить имушество, но перед процедурой банкротства сделки в порядке главы III. 1 Закона О несостоятельности (банкротстве). То, что вы пишите не спасет авто. В судебном порядке сделку признают недействительной, продадут с торгов. Сохранение имущества всегда обсуждается индивидуально- допустимые алгоритмы сохранения имущества, и никак не бесплатно.
Здравствуйте,попал в дтп,я ехал в правом крайнем ряду,ехал на зелёный сигнал светофора,перед мною развернулась машина ,из за стоящих на левый поворот я не увидел разворачивающейся автомобиль,и врезался в него,потом в бордюр и в столб,у меня рваная рана губы,двух лодыжечный перелом со смещением,была операция,и будет ещё одна через год,у водителя нету поврежедений,а у пассажира его тоже повреждения,перелом основания черепа с ушибом мозга,я уже наступаю и пытаюсь ходить,прошло 2 месяца с момента дтп,скоро пойду в гаи,что мне дальше делать,насчёт авто,два авто ушли в утиль,у меня машина за 1млн у виновника за 300тыщ примерно,хочу узнать как быть дальше ,у обоих не было полюса осаго
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. 1. Вам нужно ус ановить виновника ДТП - судя по Вашим объяснениям Вы двигались прямо, не меняя траектории движения. Следовательно, виновник - оппонент. И получить в ГИБДД документы. 2. Обратиться в суд с иском о возмещении имущественного вреда, компенсации морального вреда и вреда причиненного здоровью. 3. Вместе с тем, по указанными Вами телесные повреждения относятся к категории тяжкого вреда здоровью, а значит уголовное дело должно быть возбужденно, и виновник ДТП должен быть привлечен к уголовной ответственности. В этом случае, Вас должны привлечь к участию в деле в качестве потерпевшего.
Здравствуйте вопрос в следующем у меня машина я ее ранее закладывал частному лицу боле 6 лет назад у него птс суд я проиграл по суду я должен отдать деньги или машину но перед судом я продал машину покупатель не выполнил условий договора и договора у него нету я ему не дал пока не выполнит условий продажи сейчас у меня постоянно идет налог где машина я не знаю деньги я не отдавал тому кому закладывал по факту я владелец могу ли я подать ее в розыск или угон или просто снять в утиль?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Подать в розыск, конечно можете, но вам откажут. Просто снять с учета можете, если на авто не наложен запрет на регистрационные действия. Как вы собрались сдать авто в утиль и получить справку, если сами пишите, что не знаете где находится авто?
Добрый день. Можно ли утилизировать машину (после аварии восстановлению не подлежит старая ваз 2107), если на нее наложен орест приставами? Долг у приставов еще 280 000 рублей, приставы сказали пока все не выплатим утилизировать нельзя. Неужели вся разбитая машина будет стоять 5 лет пока не погасится сумма вся? Приставы высчитывают из зп и из пенсии. Если утилизирую без снятия с учета просто буду платить налог, будет ли мне какой нибудь штраф за такие действия?
Бобылева Татьяна Александровна
Если машина находится в аресте и ее вам передали на сохранение, то вы не можете утилизировать машину, в противном случае вас привлекут к уголовной ответственности. Если же наложен запрет просто на регистрационные действия, то можете конечно утилизировать, продать по запчастям, предоставить соответствующую справку об этом в службу судебных приставов и снять машину с учета после снятия ареста.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Арест или запрет на рег действия? Если арест то приставы должны реализовать арестованное имущество, а вырученные деньги направить в счёт погашения долга взыскателю, если запрет на рег действия, продайте на разборку авто. 89087389208 обращайтесь, если будут вопросы.
Здравствуйте. Жила гражданским браком с мужчиной, взяли в кредит машину. Машина оформлена на меня. Кредит на меня, плачу я, штрафы и налог тоже плачу я. Недавно он отвёз куда то машину с документами (ПТС и СТС). Сам отправился воевать на Украину.
Со мной не общается. Как мне вернуть авто?
Гусеина Екатерина Сергеевна
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию об угоне ТС.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Есть вариант через получию с заявлением об угоне, но не факт, что возбудят дело. Есть вариант через суд.
Машина оформлена на меня, но ездит другой человек. Документов у меня на руках нет. Перестал оплачивать налоги и штрафы, накопилось уже порядка 20 тыс. Оформлять на себя отказывается.Что мне делать в данной ситуации?
Оганесян Арег Каренович
Если вы её продали этому человеку-то переоформить. Можете также написать заявление об угоне
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Срочно обжаловать все штрафы. Вы не написали на каком основании ездит на авто другой человек. Если это доверенность надо отзывать ее. Если договор купли-продажи, но переоформление не прошло - уже другой порядок решения. Если просто на устной договоренности вы отдали авто временно в пользование - другой порядок решения. Дала по угону возбуждают если авто выбыло против вашей воли, а не при добровольной отдаче. Отправят в суд разбираться между собой. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Ким Галина
Обращаться в суд, а также к судебным приставам. Тел 8960-163-72-68, звоните, документы составлю.
Продала машину в 2019 году,машину оформил новый владелец,но налог приходит мне,пыталась снять с учета в гаи,но они с меня не могут снять,т.к машина числиться в угоне,что мне сделать,чтобы не приходил налог
Сулаев Дмитрий Анатольевич
По какому документу продали авто
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Проблема решается в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Можно ли подать в суд на сервис
Если отдал машину 2 месяца назад
И постоянно говорят «завтра начнем»
Но работу не заканчивают
Владелец сервиса на связь выходит очень редко. Машина в данный момент не на ходу
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый вечер. В какие сроки обещали починить автомобиль?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Безусловно, поскольку нарушены разумные сроки. Если договором предусмотрены определенные сроки выполнения работ - то нарушены сроки, установленные договором. Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь 89087389208
Пушкарева Елена Анатольевна
Доброе утро. Мы вчера взяли в автосалоне автокредит, но большие взносы по кредиту, т.к. машина стоит больше 2х миллионов, можно ли в этом же салоне поменять машину на более дешёвую, чтобы меньше взносы были?
Карданов Замир Арсенович
Прямой замены авто на более дешевый не будет. В любом случае будет купля-продажа первого авто, гашение кредита, новый займ и покупка нового авто. Все эти действия можно и без участия автосалона совершить.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, если только совершите чудо и уговорите банк и салон. Продавайте авто либо ищите существенные недостатки брак в авто
Здравствуйте, пригнали машину на обклейку пленкой год назад. Отдали 200000 рублей, все было хорошо, но потом в течении года вздулись пузыри, стала разъезжаться пленка, отвезли машину обратно, коррекция в этой мастерской в течении года бесплатная. Нам сказали, что все исправят, будет все хорошо. Спустя 3-4 месяца, нам написали, что можно забирать машину. В итоге, машина в каком состоянии была в таком и осталась. Директор исправлять ситуацию не знает как.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Ваши права нарушены. Необходимо направить претензию с требованиями о взыскании денежных средств за некачественное выполнение работ, нарушение сроков, исковое в суд. Если нужна помощь, обращайтесь
Федорова (Никитина) Юлия Андреевна
Добрый день. До направления претензии и подачи искового заявления в суд, необходимо обратиться к специалистам для проведения оценки стоимости устранения недостатков, а также для установления причины их появления. Адвокаты и юристы, как и суд, не обладают специальными знаниями в области автомобильного детейлинга, поэтому на вопрос о том, по какой причине плёнка так себя повела - ответит специалист (эксперт). С таким заключением Вы уже можете готовить претензию и иск в суд, поскольку сможете обосновать свои требования не только нормами права, но и надлежащими доказательствами. Если Вам нужна будет помощь в подготовке необходимых документов - обращайтесь: +7 (912) 627-61-73, адвокат Никитина Юлия Андреевна.
Смогу ли я поставить автомобиль на учет в другом регионе при смене места регистрации, если на нем есть запрет на регистрац. действия?
Проблема в следующем: на машину мужа наложен запрет регистрац. действий и действий по распоряжению трансп. средством. Летом мы планируем переезд в Москву. Машина была зарегистрирована в 2016 году.
Карпенко Евгений Максимович
Добрый день! Первоначально Вам необходимо установить причину, по которой наложен запрет на регистрационные действия. Такими причинами могут быть: решение инспектора, в связи с несоответствием регистрационных сведений автомобиля с документацией, либо же сведений о незаконном ввозе транспортного средства в Российскую Федерацию, решение судебного пристава-исполнителя о наличии налоговой задолженности или задолженности по уплате штрафов, определение суда о наложении ареста, в связи с судебными спорами или постановление следователя о наложении ареста, в связи с производством по уголовному делу. Взависимости от того какая из причин послужила ограничением на регистрационные действия, Вам необходимо совершать действия, направленные на их устранение, в любом из случаев пока Вы не устраните причину запрета на регистрационные действия, Вы не сможете поставить автомобиль на регистрационный учет в другом регионе Российской Федерации. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не можете единая база в ГИБДД по РФ. Первоначально разираться с возбужденными ип, снимать запреты. Запрет снимается в судебном порядке в т. ч. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Если стоит запрет, вы не сможете поставить ее на учет ни в одном регионе РФ.
На парковке во дворе не поставил а/м на ручник, машина покатилась и ударила впереди стоящую, из видимых повреждений помят номер и сломан край рамки номера. Хозяйка авто не вышла, я ждал час, потом она мне позвонила, договорились о встрече что бы урегулировать вопрос, она снова не вышла, сказала холодно, далее она сказала что сначала поможет авто и посмотрит, по итогу европротокол она оформлять не хочет, а просит с меня деньги. Как быть и что мне делать?
Разумовский Роман Дмитриевич
Доброго времени суток! Вам нужно определить сумму ущерба составить соглашение и перевести деньги через банк онлайн.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Составляйте соглашение, в котором указываете сумму ущерба, состав ущерба, сроки и порядок выплаты и прочие условия. Либо через оценщиков. Если нужна будет помощь обращайтесь