Отсрочка от армии по учебе?

Здравствуйте, окончил колледж после совершеннолетия, в начале июня пришла повестка (уточнение учетных данных призывника) в учебное заведение, по ней я не явился в военкомат, на данный момент поступил в университет, и вот в чем заключается вопрос, дадут ли отсрочку по учебе в университете, потому что многие говорят 50/50 зависит от решения призывной комиссии, объясняя это тем, что фактически я воспользовался отсрочкой по учебе когда окончил колледж и не пошел в армию. (Лично отсрочку по учебе не брал, так как не был в военкомате с 16 лет) (колледж окончил в начале июля)

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Если отсрочка не предоставлялась, то должны дать. Скрываться смысла нет, будет повестка, если вручат наручно, то необходимо явиться и указать причину, почему ранее не приходил в военкомат.Ссылайтесь на то, что не проживал по месту жительства.Вас могут вызвать и из универа, готовьте документы, подтверждающие факт обучения

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Нелли Врежовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гость

Спасибо большое за ответ

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Окончательное решение принимает только призывная комиссия, но с учётом описанной ситуации вам вероятнее всего необходимо будет пройти армию, если у вас отсутствуют иные основания, кроме отсрочки по учёбе.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Гость
Благодарю вас, Андрей Григорьевич, за вашу поддержку и советы!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

До получения высшего образования Вам полагается отсрочка.

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.