Добрый день! Нужна помощь с вопросом по отсрочке от армии. Мне 23 года. Я в этом году поступил в РГИСИ (высшее учебное заведение) на очную форму обучения.
Прикрепил файлы с предыдущих учебных заведений.
В октябре месяце меня ждёт призывная комиссия от учебного заведения, где я учусь сейчас.
У меня есть заикание, плоскостопие и сколиоз (стоял на учебе у психиатра по заиканию в 18 лет, в личном деле есть)
Мне необходимо узнать, какие есть шансы, что меня не призовут, потому что очень хочется доучиться.
Здравствуйте. Кратко: при обучении на очной форме высшего образования вам положена отсрочка до окончания вуза (ФЗ №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст.24). Медицинские проблемы (заикание, плоскостопие, сколиоз) оценивает военно‑врачебная комиссия — она может присвоить ограниченную или негодную категорию (Положение о военно‑врачебной экспертизе). Действуйте: принесите в военкомат справку о зачислении и все медицинские документы, попросите направление на ВВК; при споре обжалуйте решение военкомата в военную прокуратуру или в суд.