Чтобы добиться замены некачественной двери в корпусной мебели, вам нужно действовать быстро и последовательно. У вас уже есть рекламационный акт, составленный сборщиком, что является хорошим началом. Поскольку компания "Лазурит" закрывается и в их службе поддержки только отговорки, важно не тянуть с действиями. Во-первых, проверьте условия вашего договора на покупку, так как там должны быть указаны ваши права на возврат или замену некачественного товара. Напишите официальное письмо в компанию с описанием проблемы и требованиями о замене двери. Укажите, что у вас есть рекламационный акт и что вы уже обращались на горячую линию безрезультатно. Попросите оперативно решить вопрос, упоминайте о том, что сроки для замены товара ограничены. Если ответа не будет или компания продолжит игнорировать ваши обращения, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или написать на платформу защиты прав потребителей. Это может побудить компанию решить вашу проблему быстрее. Не забудьте сохранить все документы и переписку, чтобы иметь доказательства при необходимости. С каждым новым обращением упоминайте о вашей предыдущей жалобе, чтобы создать давление на компанию. Если и это не поможет, вы имеете право на подачу иска в суд для защиты своих прав.
Добрый день.
Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, указав все обстоятельства дела (дата покупки, дефект, бездействие продавца).Если производитель известен, укажите его данные в жалобе.
Если жалоба в Роспотребнадзор не привела к результату, подавайте иск в суд. Ответчиком по иску может быть как продавец (по договору), так и производитель (если он известен).В иске требуйте замены двери, компенсации расходов, неустойки за просрочку выполнения требований, компенсации морального вреда.
Для подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Ждать уже смысла нет, поэтому направляйте в адрес производителя, продавца мебели досудебную претензию с требование о возврате денег если ещё не направляли.
Далее обоснованный иск в суд со всеми доводами с доказательствами, с правильно сформулированными требованиями и с соблюдением процессуальных норм.
Иски составляются юридически грамотно в индивидуальном порядке с учётом всех нюансов.
- Направление досудебной претензии в адрес данной компании
- мотивированный иск в в суд со всеми обоснованиями и доказыванием по требованиям.
- судебное разбирательство если суд иск примет к производству
- тратить время на жалобы смысла не вижу, рассчитывать на результат жалобы, что после ее вам все вернут, тоже не нужно
Здравствуйте думаю в вашем случае подавать иск в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Пишите претензию, почему так долго ждали.Потом в суд в порядке защиты прав потребителей
Если закрываются, то, видимо, требуется требовать не дверь а деньги.