Как добиться замены некачественной мебели?

Как можно добиться заменить некачественную дверь в корпусной мебели(привезли разбитой)рекламационный акт составлен сборщиком 13. 09.24 Компания закрывается,(лазурит), вчера в очередной раз звонила на горячую линию. Поняла,что ждать нечего, одни отговорки. Договор на покупку от 07.07.2024

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Чтобы добиться замены некачественной двери в корпусной мебели, вам нужно действовать быстро и последовательно. У вас уже есть рекламационный акт, составленный сборщиком, что является хорошим началом. Поскольку компания "Лазурит" закрывается и в их службе поддержки только отговорки, важно не тянуть с действиями. Во-первых, проверьте условия вашего договора на покупку, так как там должны быть указаны ваши права на возврат или замену некачественного товара. Напишите официальное письмо в компанию с описанием проблемы и требованиями о замене двери. Укажите, что у вас есть рекламационный акт и что вы уже обращались на горячую линию безрезультатно. Попросите оперативно решить вопрос, упоминайте о том, что сроки для замены товара ограничены. Если ответа не будет или компания продолжит игнорировать ваши обращения, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или написать на платформу защиты прав потребителей. Это может побудить компанию решить вашу проблему быстрее. Не забудьте сохранить все документы и переписку, чтобы иметь доказательства при необходимости. С каждым новым обращением упоминайте о вашей предыдущей жалобе, чтобы создать давление на компанию. Если и это не поможет, вы имеете право на подачу иска в суд для защиты своих прав.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день.

Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, указав все обстоятельства дела (дата покупки, дефект, бездействие продавца).Если производитель известен, укажите его данные в жалобе.

Если жалоба в Роспотребнадзор не привела к результату, подавайте иск в суд. Ответчиком по иску может быть как продавец (по договору), так и производитель (если он известен).В иске требуйте замены двери, компенсации расходов, неустойки за просрочку выполнения требований, компенсации морального вреда.

Для подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.

Лариса
Благодарю за вашу помощь, Владимир Михайлович, вы очень мне помогли!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ждать уже смысла нет, поэтому направляйте в адрес производителя, продавца мебели досудебную претензию с требование о возврате денег если ещё не направляли.

Далее обоснованный иск в суд со всеми доводами с доказательствами, с правильно сформулированными требованиями и с соблюдением процессуальных норм.

Иски составляются юридически грамотно в индивидуальном порядке с учётом всех нюансов.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. Направление досудебной претензии в адрес данной компании
  2. мотивированный иск в в суд со всеми обоснованиями и доказыванием по требованиям.
  3. судебное разбирательство если суд иск примет к производству
  4. тратить время на жалобы смысла не вижу, рассчитывать на результат жалобы, что после ее вам все вернут, тоже не нужно
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо предъявлять претензию, в случае отказа или оставления без рассмотрения в течение 10 дней обращаться в суд, требуя при этом возмещение морального вреда, всех убытков и штрафа от всех взысканных денежных средств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Лариса
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за вашу поддержку и советы!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте думаю в вашем случае подавать иск в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Пишите претензию, почему так долго ждали.Потом в суд в порядке защиты прав потребителей

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Лариса
Нелли Врежовна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если закрываются, то, видимо, требуется требовать не дверь а деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос