Как вернуть военнослужащего?

Здравствуйте ! Можно расторгнуть контракт на сво , так как командир взвода не выполняет свои обязанности и не только и превышает свои действия

Градинарь Кирилл Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", в период частичной мобилизации контракт может быть прекращен только в следующих случаях:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военнослужащего военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Отвечает юрист

На данном основании контракт не расторгается.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг