Как уволиться добровольцу?

(5 ответов)

Я доброволец, прошло 5 месяцев, трое детей до 6 лет, имущества нет. У меня многодетная семья. Как мне расторгнуть контракт

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
контракт рассторгается либо через рапорт командованию , либо через военную прокуратуру , либо через суд ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

По состоянию здоровья. Изучайте контракт, условия и порядок расторжения установлен в контракте. Редакции контрактов тоже менялись за период с 22, 23 годы, могут отличаться по регионам

Фёдоров Эдуард Владиславович
Фёдоров Эдуард Владиславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон

Есть такая возможность по нескольким основаниям:

1). Организовать медицинскую комиссию и уйти по состоянию здоровья, как не пригодный к военной службе.

2). По основаниям, с которыми вы можете ознакомиться в вашем контракте.

Твой Адвокат Фёдоров Эдуард Владиславович ✅✅✅Подробные правовые инструкции по самым частым жизненным ситуациям у меня в сообществе. t.me/advokat_fedorov_eduard✅✅✅
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Такой возможности нет, увы. Только по ранению, если ВВК признает не пригодным к ВС или по предельному возрасту.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Окончится  СВО,Вас  уволят.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве