На моей улице присутствует дерево, большие ветви которого полностью перегораживают участок тротуара и вынуждают переходить на проезжую часть. Куда нужно обращаться, чтобы решить эту проблему?
Здравствуйте.
ВЫ можете обратиться в:
- Управляющая компания (УК) или ТСЖ- Если дерево растет на придомовой территории, то ответственность за его содержание несет УК или ТСЖ. Обратитесь в вашу УК/ТСЖ с письменным заявлением. Опишите проблему, укажите адрес, желательно приложите фото перекрытого тротуара. Попросите принять меры по обрезке веток.
- Администрация района/города: Если дерево растет за пределами придомовой территории (например, вдоль дороги), то обращаться нужно в администрацию района или города. На сайте администрации обычно есть раздел "Обращения граждан", где можно оставить электронное обращение. Также можно позвонить в приемную или написать письменное заявление.
- Портал "Госуслуги": Многие регионы предоставляют возможность подать жалобу на подобные проблемы через портал Госуслуги. Найдите раздел, связанный с благоустройством территории или содержанием зеленых насаждений.
За юридической консультацией обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, вы вправе обратится в администрацию муниципального образования.
в жэк