Разрешение на работу в России для гражданина Алжира?

На каком основании иностранный гражданин может легально работать в России?
Насколько мне известно, есть 2 основания: рабочая виза (приглашение от российской компании) или наличие РВП. Отсюда вытекает вопрос: любой ли иностранец может претендовать на получение РВП по квоте (нужно ли жить для этого в России или можно из-за границы)? Если иностранец женится на постоянно проживающей на территории России гражданке РФ и будет находится на территории РФ по семейной визе на каком основании он может работать? Или только лишь ждать 3 года брака и оформлять РВП вне квоты? Странно как-то в браке не иметь возможности работать...

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Разрешение на временное проживание без квоты может получить, например, иностранец, который: получает РВП вместе с родителем-иностранцем;состоит в браке с российским гражданином, имеющим место жительства в субъекте РФ, в котором будет происходить подача документов;поступил на военную службу;является гражданином государства, входившего в состав СССР, и получивший образование в государственном учреждении, имеющим аккредитацию и лицензию, на территории РФ;является гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;Если иностранец не подходит ни под одно из таких условий, он может получить разрешение на временное проживание по квоте. Данное основание имеет название общий порядок оформления РВП.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Федеральный закон от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Закон №115-ФЗ) здесь все указано

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Арина

О законе знаю, но за разъяснениями решила обратиться именно к юристам, чтобы разобраться)))

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оформление патента и трудовых отношений, брак не спасет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос