Добрый день!
С супругой приобрели квартиру в новостройке по ДКП, Мы оба собственники квартиры. Скоро осмотр квартиры, подписание акта приема передачи, заключение договора с УК и пр. + получение ключей.
Супруга не сможет присутствовать на осмотре и при подписании вышеуказанных документов.
Какую доверенность супруга должна оформить на мужа, чтобы не возникло проблем?
По ДКП и выписке из ЕГРН мы оба собственники.
СПасибо!
Нотариальная доверенность. Ей нужно прийти к нотариусу и адресовать данный вопрос нотариусу и они уже точно впишут в доверенность необходимые права. Когда вы приходите к нотариусу вам не нужно иметь при себе уже готовую доверенность. Или вот что я бы внес в доверенность (примерно): Даю право ФИО на заключение и подписание от моего имени любых документов, договоров, соглашений, актов с любыми организациями и учреждениями в отношении принадлежащей мне на праве собственности квартиры, расположенной по адресу: адрес. Также даю ФИО право на получение ключей, документов, справок в отношении принадлежащей мне на праве собственности квартиры, расположенной по адресу: адрес.
Но еще раз повторю, придите к нотариусу и они на основании Вашего ДКП и объяснений на место оформят вам необходимую доверенность.
Здравствуйте.
Доверенность должна быть нотариально заверенной. В доверенности указываются все соответствующие полномочия, которые она вам доверяет.
Здравствуйте. Доверенность от нотариуса, возьмите с собой ДКП, нотариус все пропишет.