Доброго времени суток! Город подал на меня в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа в связи с долгом по оплате услуг соцнайма. Естественно я стала искать по документам, на госуслугах долги, но так и не нашла. На платежки не обращала внимания, оплачивала автоплатежом всегда и всё. А сегодня естественно начала разбираться. У нас в доме ТСЖ, платежки соответственно рассылает ТСЖ. Однако в платежках отсутствует графа по оплате услуг соцнайма. И сейчас город обратился в суд. Скажите пожалуйста, что делать? мне обращаться в ТСЖ? ведь это же обязанность ТСЖ вносить эту графу в платежку, явно не моя.
Здравствуйте.
Вы вправе направить юридически грамотно составленные обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами, опровергающие требования истца. Можете ходатайствовать от привлечении в качестве ответчика ТСЖ. Если суд усмотрит ваши возражения обоснованными, тогда в требованиях истцу откажет полностью или в части. Если же нет, тогда требования удовлетворят. Придётся либо обжаловать дальше, что мало помогает при неверных юр. документах, или же исполнять удовлетворённые судом требования.
Скажите пожалуйста, что делать?- знакомиться с материалами дела. исковыми требованиями, с участием юриста или "сам себе юрист" составлять мотивированное возражение со всеми контр доказательствами и контр доводами по заявленным истцом основаниям, требованиям. Исходя из судебного разбирательства, наличия верных доводов сторон суд примет решение. Нет необходимости обращаться сейчас к ТСЖ, а через суд можно - процессуальными ходатайствами
Везде по разному, что бы снизить сумму пени заявите, ТСЖ привлечь 3-м лицом.
Так то, что ТСЖ не указывает в платежках эту графу, сойдёт им с рук???? Я ни сном, ни духом об этом долге, но его просто нет в платежках
Вам по соц. найму квартиру не ТСЖ, а администрация сдает, вот в договоре и указано когда, кому и сколько платить.
А ТСЖ не будет нести ответственность за то, что не указали эту графу и поэтому я не платила. Проблема то в том, что всё платёжки не содержат этой графы. Получается, ТСЖ намеренно это делает?