Увольнение?

Работаю во "Вкусно и Точка", сегодня пришёл и попросил бланк заявления на увольнение по сж, в чём мне отказали, говоря, что нужна отработка( я оффициально устроен с 8 ноября, проходил обучения и работал чуть больше недели), мне отказали в написании заявления сказав, что они потратили на меня деньги и я ДОЛЖЕН доработать до конца декабря(сейчас в планах на увольнение меня нет). Как мне уволиться, если мне отказывают, и сделать так, чтобы в трудовой не появилась надпись об увольнении за прогулы, если я не буду посещать рабочее место?

Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Если оформлены без испытательного срока, нужно отработать 14 дней. Но можно взять больничный на этот срок
Семен
И возможно я неправильно написал вопрос, я попросил бланк заявления на увольнение, и мне сказали, что не дадут этого сделать, сказали что меня в планах нет, и я смогу это сделать только после декабря, аргументируя тем, что они потратили на меня деньги и я должен доработать это время
Семен
А какой причиной может быть больничный, если я полностью здоров? А если взять отпуск за свой счёт, это будет учитываться?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"