Могут ли призвать парня в армию, если ему сейчас 19 лет (д.р. 24.02.2005), он закончит колледж 30 июня 2025 года и сразу же поступит в ВУЗ для получения высшего образования.
Призовут, если ему уже дали отсрочку в колледже. Воспользоваться правом на отсрочку по учебе можно либо в колледже, либо в вузе. Если студент использовал его в колледже, а затем поступил на бакалавриат или специалитет, отсрочки уже не будет.
Добрый день. Парню могут дать отсрочку от призыва на армию, если он продолжит обучение в ВУЗе на очной форме. Ему следует заранее подготовиться к процессу поступления и оформления отсрочки, чтобы обеспечить защиту от призыва в армию.
Если поступит то будет отсрочка
Не призовут