Остается ли лицо материально от ветственным при передаче здания?

Если здание передано подрядчику для выполнения ремонтных работ , то остается ли комендант здания со стороны заказчика материально ответственным лицом за это здание или нет?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. В общем случае, если здание передается подрядчику для выполнения ремонтных работ и это оформляется документально, то комендант обычно перестает быть материально ответственным лицом за это здание. Однако точные обстоятельства могут зависеть от условий конкретного договора и наличия корректирующих документов.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Сергей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, остается. Ваши строительные работы никак не влияют на трудовые правоотношения между вашим заказчиком и его работниками. Так же на назначение ответственного за данное здание от лица заказчика. Подрядчику передаётся здание в том объёме и в тех границах ответственности, которые установлены договором.

Ким Галина
Отвечает юрист

Если здание передано подрядчику для выполнения ремонтных работ, то остается ли комендант здания со стороны заказчика материально ответственным лицом за это здание или нет? - пока не будет соответствующего приказа от Заказчика/работодателя, да будет

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Зависит от ситуации, втч от сохранения за ответственным возможности выполнять свои обязанности. Надо изучить объем оставшихся полномочий и последствия передачи здания.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Сергей
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за вашу поддержку и советы!
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, это должно быть прописано в трудовых документах.
Сергей
Благодарю за вашу помощь, Алексей Анатольевич, вы очень мне помогли!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос