Штраф за безбилетный проезд?

У меня есть годовой проездной на автобус. Я забыл его валидировать при входе в автобус. Контролеры проверили мой проездной, убедились что он действущий и выписали на меня протокол за безбилетный проезд. Вот такие у них дебильные правила. Протокол мне на руки не выдали. Сам я прописан за 1000 км от Москвы и по месту прописки даже если протокол и доедет достать я его смогу только через год.
Как получить УИН штрафа или протокол, куда можно обратиться?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Свяжитесь с оператором общественного транспорта, которым вы пользовались (например, с компанией-перевозчиком). Узнайте, можно ли получить информацию о вашем протоколе и УИН (уникальный идентификатор штрафа).- Скажите о своей ситуации: Объясните, что у вас есть годовой проездной, и вы забыли его валидировать. Уточните, что вам не выдали протокол, и спросите, как вы можете получить информацию об этом. Посмотрите, возможно ли проверить наличие штрафа онлайн. Некоторые городские службы или перевозчики предлагают возможность просмотра информации о штрафах на своих сайтах.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Посмотрите на госуслугах в отношении оплаты штрафа.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос