Смогу ли я перегестрировать машину после выплаты кредита?

Юлия

Смогу ли я перерегистрировать залоговую машину когда выплачу по ней кредит, но у меня есть другие кредиты по которым идёт исполнительное производство и пристав наложил на неё арест?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Нужно разделить понятия арест имущества должника от запрета регистрационных действий. При ареста - имущество должника изымается и продается с торгов. При запрете - новый собственник не сможет осуществить регистрацию.
Юлия
Машина пока в кредите на нее наложили арест, если я ее полностью погашу я смогу ее перегестрировать на др человека но у меня идут исполнительные производства по кредитам другим?
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Если произведен арест имущества должника, то обычно в течение 10 дней имущество изымается и выставляется на торги. Вместе с тем, залоговое имущество не может быть реализовано, если кредитор не является взыскателем по исполнительному производству. Простыми словами - машину в залоге у банка№1. Банк №2 не может обратить взыскание на авто без согласия банка №1.
Юлия
А если стоит ограничение на машину? В случае если я полностью погашу кредит за машину, но у меня все еще будет исп произв по др кредитам смогу ли я ее в дальнейшем переоформить на др человека? И вправе ли суд приставы поставили на нее ограничения?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"