Здравствуйте, в 2022 г была отмена судебного приказа в банк Тинькофф, после этого по всей видимости они продали долг в ООО Феникс и 13.10.2024 г на госуслугах приходит исполнительный лист, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и как это отменить?
Добрый день. Необходимо убедиться, что судебный приказ был действительно отменен, и нет действующего решения суда о взыскании долга. Если вы имеете на руках документы, подтверждающие отмену судебного приказа, это будет вашим главным аргументом.
Вы имеете право подать возражения на исполнение этого листа. Возражения следует подать в тот суд, который выдал исполнительный лист, указав на отмену судебного приказа и наличие соответствующих документов.
Обращайтесь по номеру в профиле, помогу вам правильно составить все документы и подготовить вашу защиту в суде.
Здравствуйте.
Исполнительный лист не отменяют.
Вы вправе отменить судебный приказ, заочное судебное решение, на основе которого был выдан Ил.
Для этого нужно составить юридически грамотные документы со всеми обоснованиями, доказательствами и направить в суд.
Содержание самих документов при приказу или заочном решении разные.
Если суд усмотрит, что есть правовое основание для отмены, то отменят. Тогда взыскания прекратятся, а деньги можно вернуть.
Олеся добрый день, учитывая что пришел именно исполнительный лист, значит было вынесено решение суда, скорее всего заочное. Вам необходимо его отменить и представить свои возражения о пропуске срока исковой давности если он пропущен. За подробной консультацией пожалуйста обращайтесь. С уважением, юрист Медников В.А.
Добрый день, Вам пришел исполнительный лист?
Скорее всего вам пришло уведомление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства
Если вы не согласны с решением, его нужно оспорить, с восстановлением срока на подачу жалобы
подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и как это отменить? - через отмену судебного приказа. Если все сделать верно, приказ суд отменит. Взыскания по ип прекратятся, далее в суде оспорите суммы долга - мотивированными возражениями.
Отмена судебного приказа, влечёт за собой обращение кредитора в общем исковое порядке, вам необходимо ознакомится с делом, и если было вынесено заочное решение, то нужно подать заявление об отмене заочного решения
Здравствуйте. Смотря на основании какого документа выдан исполнительный лист, в любом случае, восстанавливать сроки и отменять, если же конечно долг не обоснован.
Олеся, если вынесено заочное решение, нужно подать заявление о его отмене. В заявлении просите восстановить срок на отмену.
Видимо вновь подали на судебный приказ, отменять его, если проживаете по месту прописки-регистрации.
Отменяйте судебный приказ на основании которого выписан второй исполнительный лист
исполнительный лист или судебный приказ