Мобилизованному не выплачивают зарплату?

Призван по мобилизации в 2022 году в октябре. 3 месяца не платят зарплату. Военный Находится в части, не СОЧ, не в госпитале. Писал везде! Куда жаловаться?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. подтвердить факт нахождения в в/ч соответствующей справкой от командира
  2. направить запрос о начисленных дс, но не выплаченных в ерц мо
  3. далее уже подаются мотивированные на праве жалобы в военную прокуратуру, СК.
  4. если результата не будет мотивированный иск в суд со всеми доводами и доказыванием
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Добрый день, Олеся!

при невыплате мобилизованному денежного довольствия необходимо жаловаться в военную прокуратуру и Министерство обороны РФ.

если жалобы не возымеют действия, то денежные довольствие можно взыскать в судебном порядке через военный суд.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Конценебо Александр Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, в случае невыплаты более 2 месяцев денежного довольствия обращайтесь с заявлением в военный следственный отдел ск, также необходимо обращаться военную прокуратуру. Если необходима помощь, обращайтесь
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Подать жалобу можно в военную прокуратуру, в Министерство обороны. В крайнем случае взвскивайте задолженность по денежному довольствию в судебном порядке.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Напишите мне на Ватцапп. Обьясню весь алгоритм действий. Покажу решение прокуратуры обязывающие совершить все выплаты.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Олеся
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!