Призван по мобилизации в 2022 году в октябре. 3 месяца не платят зарплату. Военный Находится в части, не СОЧ, не в госпитале. Писал везде! Куда жаловаться?
- подтвердить факт нахождения в в/ч соответствующей справкой от командира
- направить запрос о начисленных дс, но не выплаченных в ерц мо
- далее уже подаются мотивированные на праве жалобы в военную прокуратуру, СК.
- если результата не будет мотивированный иск в суд со всеми доводами и доказыванием
Добрый день, Олеся!
при невыплате мобилизованному денежного довольствия необходимо жаловаться в военную прокуратуру и Министерство обороны РФ.
если жалобы не возымеют действия, то денежные довольствие можно взыскать в судебном порядке через военный суд.
Подать жалобу можно в военную прокуратуру, в Министерство обороны. В крайнем случае взвскивайте задолженность по денежному довольствию в судебном порядке.