Т-Банк не даёт вернуть быстро деньги?

Здравствуйте, зачислил случайно на закрытый счёт в Т-Банке деньги сегодня
Закрыл его где-то 2 недели назад и при закрытие указал реквизиты другого банка для вывода средств , перевели деньги в течении пару часов
Сегодня же отказываются переводить мои деньги по запросу и говорят ждать дней 7 для рассмотрение обращения ?
Правомерно ли они поступают в рамках закона РФ ? На что можно опираться для быстрого решения моего вопроса , так как деньги нужны срочно , а не через 7 дней

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если вы случайно зачислили деньги на закрытый счет, банк должен принять меры для возврата этих средств. Однако, если они отказываются это делать сразу и требуют время на рассмотрение, это может быть связано с внутренними процедурами банка. Согласно законодательству РФ, банк обязан вернуть ваши средства, но у него есть право на небольшой срок для этого. Вам стоит написать заявление в банк с просьбой ускорить процесс возврата средств, указав, что деньги нужны срочно. Кроме того, вы можете обратиться в службу поддержки банка или в отдел жалоб, чтобы выяснить, возможно ли урегулировать ситуацию быстрее. Также сохраните все документы и переписку, связанные с этой проблемой, чтобы в будущем иметь доказательства.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Есть тонкий момент и тбанк им пользуется. Дело в том, что при закрытии счета есть фраза в законе о 7 днях. Но при этом исполнить обычное распоряжение клиента о перечислении денег банк должен не позднее следующего дня.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Никита

Спасибо. А можно как-то добиться не этих 7 дней? говорил что срочно надо, так как это последние деньги, но все равно им

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Можно попробовать предъявить претензию, втч о взыскании процентов за необоснованное пользование денежными средствами и о возмещении убытков.