Можно ли в короткие сроки установить вендинговый автомат с кофе в учебном заведении?

Добрый день , заинтересован в установке вендингового аппарата в учебном заведении. Начав изучать эту тему , узнал не приятную новость о том , что подготовка документов может растянутся на год. Узнал что с помощью договора \'Оказания услуг\' можно реализовать все быстрее.
Расскажите все плюсы и минусы такого решениям
Как составляется этот договор?
Правда ли то , что это займет меньше времени?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Установка вендингового аппарата через договор «Оказания услуг» действительно может быть быстрее, чем получение всех необходимых разрешений. Основной плюс этого метода в том, что он позволяет избежать длительного процесса согласования и получения лицензий. Вы сможете начать работу с аппаратом гораздо раньше, что поможет вам быстрее начать зарабатывать. Однако есть и минусы. Такой договор может ограничивать вас в плане юридической ответственности, а также в праве на самостоятельное управление аппаратом. Например, вам могут установить определённые условия, которые вы должны будете соблюдать, и это может повлиять на ваш бизнес. Составление договора «Оказания услуг» включает в себя указание сторон, предмет договора, условия оказания услуг, сроки исполнения и ответственность сторон. Обязательно нужно уделить внимание деталям, чтобы избежать недоразумений. Если вы правильно всё оформите, то этот вариант действительно может занять меньше времени, чем обычный путь получения лицензий и разрешений.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

может растянутся на год

Любую процедуру можно растянуть и на год, при Вашем желании. Стандартно, месяца три.

Можете заказать бизнес-консультацию выбранному юристу, ст.779 ГК.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Всё зависит от содержания договора, который вам представлен. Рассуждать можно долго и много, но такие вопросы обсуждаются по фактическим обстоятельствам, изучению документов в данном случае - договора.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Этот принципиальный о значимый вопрос о том, как поступить лучше обсудить индивидуально с учетом Ваших возможностей и предпочтений.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
данная услуга относится к категории платных услуг. Пишите на Ватцап.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос