Гпх?

Подскажите пожалуйста собираю документы для работы в органах в СК на период
Подскажите пожалуйста, собираю документы для работы в органах ( в СК) на период сбора документов хочу пойти на подработку по гпх для того ,чтобы не портить трудовую книжку другими вакансиями .. будет ли отображаться работа по гпх где-то по проверке моих данных? Работа не связана с юриспруденцией ,это просто подработка по типу курьера ..и вообще стоит ли работать по гпх в данном случае

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Сложно однозначно ответить, отобразится ли работа по ГПХ при проверке ваших данных для работы в СК. Все зависит от того, как именно проводится проверка и какие именно данные проверяются. СК, как и другие силовые структуры, имеет доступ к различным базам данных, включая информацию о трудовой деятельности. В некоторых случаях информация о ГПХ может отображаться в базах данных, если заказчик предоставил информацию о вас в налоговую инспекцию. Ваша подработка курьером, скорее всего, не вызовет подозрений у проверяющих органов, если она не связана с противоправной деятельностью.

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Работа по ГПХ - это работа по договору гражданско-правового характера, с 2023 года сведения о такой работе в течение суток отправляются в СФР.

Работодатель будет отчислять взносы в СФР. Следовательно, в выписке СФР о трудовой деятельности она будет указана.

Не будет отражаться в трудовой деятельности только самозанятость, тк взносы и отчисления в СФР эта деятельность не предусматривает.

Оформить самозанятость можно за один день.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Работодатель должен уведомить о таком в договоре ФНС для отчисления налогов. Соответственно данные будут отражены в СФР, когда запросят выписку мест работы. Но, многие предприниматели составляют договор ГПХ на период услуги и не заявляют об этом в налоговую.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Ким Галина
Отвечает юрист

будет ли отображаться работа по гпх где-то по проверке моих данных? -да, будет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Гпх нигде не отражается, работать стоит, если кушать хочется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Работа по гпх не должна оказать влияние на трудоустройство в ск
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Добрый день, нет, отображаться не будет. Только в налоговой.

Павлова Елена Леонидовна
Лана

Спасибо!

а подскажите где пожалуйста законно такой договор заключать?

и как его расторгнуть в случае если нет желания работать дальше?

Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Вам нужно внимательно ознакомиться с условиями этого договора, там должен быть пункт о расторжении. Если он отсутствует, то попросите его внести. Вообще такие договоры заключаются на период исполнения обязательств.

Павлова Елена Леонидовна
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

У вас всё будет замечательно!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос