Подпись ЭЦП старых документов?

Гость

Здравствуйте. Возможно ли подписывать старые электронные документы, допустим локальные акты в организации, новой ЭЦП, при условии что ничего не менялось (ни организационно-правовая форма, ни руководитель)?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если ни организационно-правовая форма и руководитель не менялись, то можно подписывать старые электронные документы новой ЭЦП.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете, то только актуальной датой, не задним числом.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можно как заверенные копии.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).