Что делать при угрозе от таксиста? И подельных деньгах?

Что делать если таксист угрожает что приедет и докажет что деньги настоящие? ( до этого он довёз до назначенного места и после оплаты дал сдачу 100 руб банками прикола а после звонка и объяснения ситуации он начал угрожать что приедет и докажет что деньги настоящие шутливым голосом

Ситников Андрей Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Из-за ста рублей уголовное дело не возбудят. Но, если угрозы таксиста вы воспринимаете как реальные, то следует подать заявление в полицию. В заявлении подробно изложите обстоятельства дела, данные таксиста (его машины, номер телефона), если имеются записи телефонных переговоров с ним, то приложите и их, если кто-либо присутствовал в указанных обстоятельствах или при разговоре с ним, то укажите ФИО этих людей и просите опросить их в качестве свидетелей.

Хорошего адвоката Вам в помощь!

Я ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Можете оставить свой отзыв в моем профиле. Спасибо!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Можете написать заявление по 119 статье в правоохранительные органы. Для получения юридической консультации можете обращаться по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Напишите заявление в отдел полиции.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос