Как выровнять ситуацию с моим отпуском? В графике отпусков на 2024 год стоит служебный год с 10.04.2024-09.2025. отпуск 46 дней. Сейчас использован в полном объеме. То есть получается авансом. И последующие отпуска теперь пойдут авансом. Как изменить ситуацию при планировании отпуска, чтобы не было авансовых дней и отпуск выравнялся? Нахожусь на ггс.
Чтобы выровнять ситуацию с отпуском и избежать авансирования, вам необходимо пересмотреть планирование ваших отпусков в рамках установленного служебного года. Для начала необходимо уточнить, как учитываются отпуска в вашей организации. Лучше всего будет обсудить этот вопрос с вашим кадровым отделом или непосредственным руководителем. Обычно при планировании отпусков можно выбирать время, когда у вас есть неиспользованные дни, чтобы они были учтены в границах рабочего года. Также вы можете предложить установить график отпусков с учетом накопленных дней, чтобы не использовать дни авансом. Это может включать в себя перенос части отпуска на следующий год или его распределение на более мелкие отпуска, если это возможно. Важно помнить, что согласно Трудовому кодексу, работодатель обязан учитывать ваши пожелания относительно времени отпуска, но при этом он также должен учитывать производственные нужды. Обсудив это с работодателем, вы сможете найти оптимальное решение для выравнивания графика отпусков.