Минимальная пенсия сотрудника МВД?

Затомский

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я пришёл на службу 12.2014 года то выход на минимальную пенсию на дв получается 06.2027г. Это если календарными. 1 год за полтора. Но дело в том что у меня 2 года командировок где было 1 день за 2 года. С учётом этих командировок я могу раньше 2027года на пенсию выйти ?

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Перед подачей рапорта на увольнение необходимо обратиться в ОК и попросить произвести подсчет выслуги лет. Необходимо иметь в виду, что увольняться день в день не стоит. Лучше написать рапорт на отгулы, а также на очередной отпуск за текущий год и после этого прохождение ВВК ( 21 день), после этого уже увольняться. Для того что бы был запас выслуги на случай пересчета ее в будущем не в вашу пользу.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если только об этом есть приказы в личном деле. Подсчет выслуги лет на пенсию осуществляется по документам из личного дела.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap