Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, если мама поменяла гражданство? Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту, на паспортном контроле, во время путешествий в другие страны? У ребенка гражданство РФ. В свидетельстве мама указана как гражданка РК, на данный момент гражданство РФ
Добрый день. Если мать поменяла гражданство, это не требует обязательного переделывания свидетельства о рождении ребенка. Согласно законодательству Российской Федерации, свидетельство о рождении содержит данные о матери и ребенке, включая данные о гражданстве матери на момент рождения. При изменении гражданства матери, свидетельство о рождении остается действительным и не требует корректировок. За юридической консультацией обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте! Свидетельство о рождении ребенка менять не обязательно, но рекомендуется. Указание старого гражданства матери не должно вызвать проблем при поездках, если у вас есть документы, подтверждающие смену гражданства. Однако на паспортном контроле могут быть дополнительные вопросы. Лучше иметь при себе свидетельства о смене гражданства и другие подтверждающие документы. Это упростит процесс и снизит риски недоразумений в аэропортах.
Здравствуйте. В свидетельстве о рождении указывается гражданство родителей. Если для Вас не принципиально, можете не менять это свидетельство ребенку.