Залоговый автомобиль?

Подскажите, можно ли указывать в письмах (возражениях на иски) о том что машина приобреталась и продавалась через перекупщика? Если можно как грамотней это написать.

Ким Галина
Отвечает юрист

можно ли указывать в письмах (возражениях на иски) о том что машина приобреталась и продавалась через перекупщика?Если можно как грамотней это написать - если грамотнее, то нужно знать в чем суть спора. Одним грамотно или правильным использованием слова или их сочетанием грамотность не определяется и никак не влияет на существо требований по иску.

Возражения пишутся, как вам ответили некоторые коллеги, применительно к самому предмету иска. Возражения должны быть изложены мотивированно со всеми контрдоказательствами, фактами, опровергающими требования стороны.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Смотря к чему хотите привязать и что этим обосновать относительно содержания исковых требований, возражений. Указывается по сторонам договора.

Если речь идёт о расторжении договора, то по другому делается.

Грамотность составления документов зависит от всех фактических обстоятельств дела, доводов, имеющихся достаточных доказательств, обоснований, право применению и т. д.

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Если под перекупщиком вы подразумеваете прошлого собственника ТС, Вы можете на него сослаться с учетом ситуации по делу.
В случае, если под перекупщиком вы подразумеваете лицо, которое занимается автоподбором, то есть необходимо привлекать к участию в деле.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Рациональность и целесообразность указания в процессуальных документах конкретных обстоятельств необходимо обсуждать с учетом ситуации. Без этого ответ на Ваш вопрос один - можно указывать всё, что имеет отношение к иску.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо более конкретно разобраться в вашей ситуации. Возражения на какие иски, иски в связи с чем, на каких основания приобретался автомобиль, дкп? Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Понятия перекупщик в законодательстве нет, поэтому не стоит так называть лицо у которого приобретался автомобиль

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Пишете лучше у лица продавшего авто

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.