Как вернуть рабочее место?

В организации культуры последний день работает молодая целиком и полностью подходящая для своей должности сотрудница-автор-студентка. Ее увольнение, как я понимаю, открыто связано с случаем "пользование рабочим компьютером с использованием личных сообщений других сотрудниц соцсети в своих решениях". Так как я по образованию менеджер в сфере культуры и имею опыт работы с протоколами, то, видя сдерживание ей эмоций из-за потери проработанного своими проектами рабочего места, думаю, что необходимо причину увольнения рассматривать публично, так как в этой публичной организации у нее только положительные отзывы от посетителей. То есть сотрудницу, обладающую таким набором деловых качеств найти будет невозможно на местном провинциальном уровне. Как найти подход к сохранеию рабочего места, которое не помогает сохранить новая заведущая-студентка, которая будучи вдвое старше может конкурировать внешне в фотоформате, при этом есть сотрудница с тремя высшими, да и "лс" использованы в силу их открытого доступа из-за невнимательности. По идее руководитель должен путем деловых игр наладить климат в колективе, а сделать вряд ли она сможет, ведь ее мама навещает...

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Могу предложить вам взять на себя инициативу и предложить провести встречу с руководством организации, чтобы обсудить ситуацию. Обычно такие встречи проводятся с HR или с непосредственным руководством. На встрече аргументированно и конструктивно представьте свои доводы о том, почему вы считаете, что увольнение не является обоснованным. Укажите на его негативные последствия не только для сотрудницы, но и для организации. Для юридической консультации можете обратиться по номеру в профиле.

Гость

Михаил Александрович, спасибо за ваш ответ! Уходя за несколько часов до окончания рабочего дня, эта сотрудница, подосвиданькавшись со всеми шикарной улыбкой, изменясь в лице, сказала: я еще приду и так имидж организации изменю... стала ясна правильность решения об ее увольнении... шутка ли ее слова?!!