Банкротство бывшего мужа?

Бесплатная консультация юриста
Клиентам
Заказать документ
Решить мою ситуацию
Наши юристы
Отзывы
Гарантии
Частые вопросы
О проекте

Ольга
Выйти
Хотите подробную консультацию?
Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!
от 1150 ₽
Банкротство
И является ли это преднамеренным фиктивным банкротством?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я с бывшим мужем развелась, в апреле 2019 по суду разделили имущество:

Ему: земельный участок, его машина Ниссан Кашкай (в суде указана продана указаны денежные средства, но это оказалось ложь) , моя машина Приора.

Мне: другой дачный участок и в уровнение долей денежные средства 450тр. (До сих пор мне должен)

На него наложили арест!

В ноябре 2021году, он не оформляя на себя продает мою машину Приору, а в декабре 2023 году он подает на банкротство!

Выясняется машина Ниссан Кашкай просто снят с учета в 2019 в связи с продажей, но в собственность так и не ппрешла к другому владельцу, и это было еще до разделения имущества в суде. Получается в собственности до сих пор машина Ниссан Кашкай, и была в собственности моя машина Приора с 2019 по ноябрь 2021год. Банкротство подал в декабре 2023году.

Подскажите какое имущество можно оспорить в его банкротстве?! И является ли это преднамеренным фиктивным банкротством?! Денежные средства 450тр. так и не вернул он.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Продажа Приоры в период ареста и банкротство спустя 2 года - признаки преднамеренного банкротства. Оба автомобиля оспоримы как сделки, совершённые в ущерб кредитору. Долг 450 тр. Включается в реестр требований кредиторов.

Когда именно был наложен арест на имущество?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Ольга

В конце апреля 2019 году первый исполнителный лист на часть суммы, т. К. Другие суммы по кредитам были по суду определённые совместными в других годах. А машина Ниссан Кашкай была снята в начале июля 2019г.