Прокуратура проверяет ,мой ли ребенок?

Здравствуйте!
Беременность в 2020 году.
На учёт не вставала,проходила УЗИ/анализы в частой клинике по самообращению.
Родила дочь дома в присутствии мужа.
Соседка узнала что я родила дома и сообщила в поликлинику.
Приезжали врачи,соц защита,опека
Все утихло.
Без проблем сделали свидетельство о рождении со свидетелями .
Спустя 4 года прокуратура начала проверку по поводу не украла ли я ребенка.
Поднимают поликлинику,свидетелей.
Было 2 свидетеля ,мой муж (погиб)
И знакомый ,который сами роды не видел ,но в ЗАГСе настоятельно попросили быть свидетелем.
Получается ,что главный свидетель родов муж-погиб.Знакомый не видел родов
На учёте не стояла.
Остались только УЗИ с периода беременности.
Как в дальнейшем доказать ,что ребенок мой?
Не заберут ли ребенка до того момента как я докажу ,что есть родство?

Ахметова Алла Владимировна
Отвечает адвокат
добрый день, первое: проведите тест ДНК. Второе: свидетельство о рождении ребенка не аннулировано, вы являетесь матерью ребенка. Какие дальнейшие действия предпринять, нужно полноценно быть участником проверки, знакомиться со всеми документами и по необходимости заявлять ходатайства и истребовать дополнительные доказательства
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Мужа навряд ли признали бы надлежащим свидетелем. Только ДНК. Если возникло подозрение в хищении ребенка, то наверное есть лицо у которого его якобы украли. А что с ним? Кто он? Почему решил, что ребенок его?

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Гость

Я пока ничего не знаю, со мной ещё не связывались.

Знаю, что приходили с поликлиники на старый адрес.Вызывали второго свидетеля родов к участковому и на новый адрес звонили в администрацию узнавали живём ли мы тут.

Хочу заранее подготовиться к тому что Прокуратура же все равно со мной свяжется.

Гость

Я тоже решила, что раз 4 года спустя начали проверку, значит что-то в этот период времени где-то случилось.

Из-за этого подняли этот вопрос.

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Наилучшим доказательством родства ребенка будет результат ДНК тестирования (генетическая экспертиза).
Ребенка могут забрать только по санкции суда.
Если потребуется помощь, обращайтесь.

Гость

А Вы сможете подсказать, ДНК надо делать самостоятельно или они предоставят?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Исследование лучше провести самостоятельно. Его результаты будут Вашим "железным" аргументом

Гость
Спасибо, Владислав Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!
Гость
Благодарю за вашу помощь, Владислав Александрович, вы очень мне помогли!
Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Если Вас не затруднит, оставьте мне отзыв в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете запросить всё мед анализы, карты, договор в частной клинике, тест ДНК провести. Родство ребёнок -отец также доказывается по тесту ДНК от ближайшего его родственника.

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Доказать, что Ребёнок Ваш можно по анализу ДНК, забрать ребёнка до получения Экспертного заключения анализов ДНК МОГУТ.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так вы же говорите что есть свидетельство о рождении ребёнка! Оно же законное? Александр! А кто принимал у вас роды?
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ребенка не заберут до приговора, надеюсь до него не дойдет. По доказательствам - исследования днк.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Спасибо, Василий Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Анализа днк

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос