Здравствуйте.Хочу сдать квартиру в аренду,есть люди готовые снять,но есть нюанс.Аренду будет оплачивать организация в которой работает будущий квартирант, квартиру хотят снимать по договору .и тут возникает вопрос, организации нужно предоставить договор аренды,он должен быть заверен какими-то печатями или нет,?как все это делается и что нужно?
.и тут возникает вопрос, организации нужно предоставить договор аренды, он должен быть заверен какими-то печатями или нет,? - договор заверяется подписью и печатью организации.
как все это делается и что нужно? - составляется договор или получается договор от этой организации, договор вычитывается, при необходимости в него вносятся изменения, дополнения в редакцию пунктов договора, подписывается сторонами договора сов семи приложениями. Договоры составляются индивидуально.
Здравствуйте.
Договор подписывается между фирмой и вами, ставится подпись, печать.
Договор аренды, который вам представят на подписание, должен быть изучен с правовой точки зрения, если есть условия, которые так или иначе нарушают ваши права, обязательства, тогда нужно редактировать договор.
Либо составлять юридически грамотный договор аренды с учётом всех правовых нюансов, который будет защищать ваши интересы.
Добрый день!
Вам необходимо подписать с организацией договор найма жилого помещения (с вашей стороны ваша подпись, со стороны организации подпись ген. директора и печать, либо подпись представителя, печать организации и доверенность на представителя).
Если Вы заключите договор найма с фактическими жильцами, а платить будет организация, она может потом попробовать взыскать с вас неосновательное обогащение.
Принципиально сторонами договора аренды могут быть любые участники гражданских правоотношений, обладающие право- и дееспособностью: юридические лица, граждане, включая индивидуальных предпринимателей, а также публично-правовые образования (абзац второй п. 1 ст. 2 ГК РФ).
Если Вы заключаете договор аренды как физическое лицо, то с Вашей стороны будет только Ваша подпись, со стороны арендатора подпись и печать.
Если физическое лицо достаточно подписи печать не нужно, а со стороны организации печать и документ который подтверждает полномочия
В договоре должно быть прописано кто оплачивает аренду