Запреты госслужбы?

Гость

Госслужащий был официально зарегистрирован в качестве ИП, устроился на работу в гос орган, справку о доходах не подавал, тк был не на той должности, которая требовалв подавать справку о доходах. Спустя два года работы на госслужбе, закрыл ИП, что будет?
И вопрос 2.
В дальнейшем можно будет трудоустроиться в другой гос орган или нет?

Косарев Денис Борисович
Отвечает юрист

Добрый день, вначале эту ситуацию должна рассмотреть комиссия по урегулированию конфликта интересов. Дальше - на усмотрение работодателя или увольнение в связи представлением недостоверных сведений или привлечение к дисциплинарной ответственности. Идеально - уволиться и снова заключить контракт.

С уважением, Директор юридической компании ООО "ЕА ТРЕЙД" Денис Косарев
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Если вы изначально были на должности подпадающей под требования 79- ФЗ, то соответственно не могли вести предпринимательскую деятельность, является грубым нарушением. Если будет комиссия, то большая вероятность увольнения по утрате доверия и занесением сведений в реестр.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос