Добрый день!
Вчера получила смс с незнакомого номера следующего содержания:
Уведомление к повестке!В отношении Вас,Рехлецкая И.В. 20.11.1996г.р принято заявление по ст.159 прим.1 и ст.165 УК РФ. КУСП 14124 Вам необходимо прибыть к 14.00 08.10.2024г в УЭБиПК,Окуловой 76 г.Иваново,к-н полиции Смирнов А.С. При себе иметь паспорт.
Агалогичное смс было отправлено на номера моих родителей с того же самого номера, в то же самое время
При звонке на номер мужчина представился сотрудником полиции. Повестки в бумажном виде на адресе регистрации нет, на госуслугах также информации нет. Только смс, разосланное мне и родственникам
Я являюсь кредитным должником, есть долги, которые списывают с меня фссп. По прописке в г. Иваново давно не живу. Хотелось бы узнать, явялется ли смс мошенничеством. Если да, то есть ли возможность привлечь отправителя к ответственности?
Добрый день! Исходя из вашего описания, существует высокая вероятность, что данное сообщение является мошенничеством. Официальные повестки обычно направляются в письменном виде и через государственные каналы, такие как Госуслуги. Рекомендую не игнорировать ситуацию: позвоните в местный отдел полиции по официальному номеру, чтобы выяснить, действительно ли существует подобное дело против вас. Если подтвердится, что это мошенничество, вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении. Предоставьте все доказательства, включая смс-сообщения.
Если есть еще вопросы напишите мне в ватсап
Здравствуйте! Возможно это мошенники. Вызов с помощью средств связи возможен только после возбуждения уголовного дела.
Можете для спокойствия позвонить в указанный отдел полиции (не по номеру телефона с которого пришла повестка) и выяснить направлялось ли Вам такое сообщение по КУСП 14124.
Ни куда не ходить, в ответ можете послать, но это чести много, возможно это коллекторы.