Здравствуйте, предложили открыть ип, но по нему я работать не буду, будут работать другие люди, в замен предложили пассивный заработок. Вопрос заключается в том, что, стоит ли вообще это делать? Смогу ли я \'вернуть\' свое ип? И если там будут незаконные действия, смогу ли я доказать что виновен не я, а тот кто управлял этим ип?
Здравствуйте! Открытие ИП для пассивного дохода возможно, но вы должны учитывать риски. Если будут незаконные действия, ответственность несете вы, как владельцем ИП. Вернуть ИП можно, но это требует времени и усилий. Чтобы снизить риски, рассмотрите заключение договора с управляющим, в котором оговорите свои права и обязанности. Также стоит вести учет операций и контролировать деятельность. Подумайте о юридических последствиях и проконсультируйтесь с юристом перед принятием решения. Позвоните или напишите мне, все детально проговорим
Вопрос заключается в том, что, стоит ли вообще это делать? -нет.
Смогу ли я \\\'вернуть\\\' свое ип? смотря с кем свяжитесь, может получится так, что всего озабоченности в возврате ип, будете озадачены как бы не получить уголовку
И если там будут незаконные действия, смогу ли я доказать что виновен не я, а тот кто управлял этим ип? - нет. Кто бы вам чего не говорил, но доказать "что вы не знали да не были осведомлены и т д " не прокатит. Методы допроса уже отработаны.
Добрый день! За последствия бизнеса (а именно за долги) будете отвечать Вы. При этом, при такой организационно-правовой форме как ИП вы отвечаете как физ лицо своим имуществом, а доказать что кто-то другой управлял Вашим ИП будет очень сложно. Вам необходимо полностью контролировать деятельность, и разбираться во всех нюансах и документах которые будете подписывать.
Здравствуйте.
Никак вы не докажите. Таких как много, вы знали и осознавали о последствиях подмены работы ИП за вашим именем. То, что вас ввели в заблуждение и тому подобное не учитывается. Такими действиями можете на пустом месте и незначительное вознаграждение получить реальный срок на долгие годы.
Здравствуйте!
Решать об открытии ИП в данном случае только Вам.
Помни, что всю ответственность за деятельность ИП несёт лицо на которое зарегистрировано данное ИП.
Не было заботы, купила баба порося. Если бы было законно, никто бы Вам это не предлагал, остальное по последствиям.