Как вернуть свое животное?

(2 ответа)

Атко о проблеме: Здравствуйте, ситуация достаточно странная, так получилось, что моя мама решила отдать 4 щенят в приют, поскольку у нас у самих 8 собак, а этих щенят вместе с их мамой нашли около магазина. Приехала женщина с приюта, чтобы их забрать и увидела мою собачку, говорит :"Давайте я заберу у вас для стерилизации и можете забрать её через месяц" меня на тот момент не было дома, мама решила всё за меня и отдала. Я приехала домой, звоню этой щенщине узнать, куда моя собака поехала, чтобы её забрать, но на что она мне ответила:Я же вам сказала, заберёте через месяц" Позже выяснилось, что собака находится в Подмосковье, хотя мы проживаем В Липецкой области. В приюте, в котором сказали, что якобы она там находится сказали, что у нас её нету. Как быть в данной ситуации? Могу ли я написать на эту женщину заявление в полицию?

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Здравствуйте, я сожалею, но полиция никак не поможет в решении данного вопроса. Почему? - нет такой статьи ни в уголовном кодексе, ни в законе о полиции. Порядок не нарушен, преступления никто не совершал. Что здесь делать полиции. Выход: обращение в суд; при этом Вы должны будете доказать принадлежность Вам собаки и проч. Долгий и нудный процесс с неопределённым результатом.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, вы можете написать заявление в полицию. В составлении документа могу помочь-обращайтесь в личку.
Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц в Москве