Исковое без движения?

Какое ходатайство подать и как испарвить иск если он оставлен без движения поскольку подан с нарушениями ст 131 ГПК, кроме того суд просит привести содержание просительной части в соот. с требованиями щзакона. Хочу исправить текст заявления не меняя его сути,? можно ли как то подать исправленный уточненный иск? ведь уточнить можно только основание или предмет?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Устраните то, что попросил устранить суд.
Предмет иска - то, о чем вы просите (то есть формулировки просительной части).
Основание иска - то, в связи с чем вы вообще обратились в суд (неисполнение договора контрагентом и тд).
Во исполнение определения об оставлении искового заявления без движения вам необходимо подать в суд соответствующее ходатайство, к которому можете приложить исправленный вариант искового заявления (в самом ходатайстве при этом следует отразить, что конкретно вы исправили).

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Проверьте внимательно по пунктам все ли требования предусмотренные ст. 131 ГПК РФ соблюдены. Исправленное исковое заявление можно подать как уточнение. К сожалению из Вашего вопроса не понятно о чем исковое заявление и что указал суд в определении об оставлении его без движения. Рекомендую обратиться к юристу за помощью в составлении заявления.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Ким Галина
Отвечает юрист

Хочу исправить текст заявления не меняя его сути,? можно ли как то подать исправленный уточненный иск? - так исправляйте, в определении указано где допущены ошибки по нормам процессуального и/или материального права. Определитесь Уточненный или Исправить недостатки - разные процессуальные действия. Уточненка может быть подана позже

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В определение суда указываются основания оставления иска без движения. Их необходимо устранить в установленный срок, подать ходатайство с приложением иска и сопутствующих документов.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В суд вы должны подать документы во исполнение данного определения суда и в течение срока, который установлен судом для исправления недостатков.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обсудить Ваши предпочтения по иску и основания для их удовлетворения, а также указания суда. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Выполните в точном соответствии требования суда, на основе которых иск оставлен без движения

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Исправьте иск по недостаткам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

И потом приложить к заявлению как уточненный с приложениями?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет вы пишите заявлении об устранения недостатков в котором указываете какие-то недостатки согласно определению, и чтотвы их устранили и указываете что необходимо, и прилагаете к нему исправленное исковое заявление