Добрый вечер.скажите пожалуйста можно ли продать дом купленный в ипотеку если в него был внесен материнский капитал?
Можете, конечно с согласия банка + органов опеки. Либо только с согласия органов опеки. Безусловно, сделка должна быть проведена юридически верно, исключив факторы риска, в т.ч. отложенные. Наивно полагать, что получением денег за проданный дом, все проблемы снимаются, а юридически сделка состоялась, отнюдь нет, проблемы могут возникнуть, равно как юридические негативные последствия, на ближайшие мин. 3 года, макс. 10 лет, поэтому существует такая услуга как юр сопровождение сделки, проводимой юристами, не риэлторами или агентствами.
Здравствуйте.
Сделка может быть при условии согласия банка при непогашенной ипотеке, согласия органов опеки, выделения долей детям. Если ипотека уже погашена, тогда согласие банка не требуется. Такие Сделки имеют правовые особенности, риски, последствия, которые следует учитывать, в том числе при составлении юридически грамотных договоров купли-продажи, которые составляются юристами под индивидуальные условия с учетом всех фактических обстоятельств, в защиту интересов своего клиента, в данном случае - Вас как продавца.
С разрешения отдела опеки и попечительство, или с выделением долей детям в новом жилище. Иначе это будет мошенничество с последующей уголовной ответственностью.
Можно, с согласия залогодержателя и органов опеки.
да, можно, при соблюдении ряда действий
Игорь Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: