Налог?

Нужно ли платить налог за продажу квартиры, если в собственности менее тр лет , продать менее чем миллион, кадастровая стоимость 564000 , продать за 630000

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При такой сумме продажи не будете платить. Декларацию сдайте. Внимательно относитесь к юридическому прохождению сделки, составлению договора купли-продажи, который должен защищать ваши интересы от негативных последствий.

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Нет. Сделки с недвижимостью менее чем миллион налогом не облагаются.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист

налоговый вычет 1 млн, поэтому нет, не будете.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не будете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос