Могу ли я сделать независимстую экспертизу и подать в суд на виновника?

Александр

Произошло ДТП в количестве трёх автомобилей (паровозик). У виновника нет полиса ОСАГО. По прибытию сотрудников ГАИ виновник (последний автомобиль) признал вину, подписал все документы, было составленно постановление. После,виновник обжаловал постановление. Вызвали на разбор, без каких то либо доказательст кроме видео после ДТП с места аварии не предоставил. Утверждая что я(автомобиль по центру) якобы подрезал его и резко остановился, хотя в объяснение было всё по другому написано. Постановление отменили для дальнейщих разбирательств(хотя там всё очевидно). Вопрос: На каких основаниях могли отменить постановление? Можно ли обжаловать отмену постановления? Могу ли я сделать независимую экспертизу и подать в суд на виновника при отменёном постановлении?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Отмену постановления в административном порядке Вы вправе обжаловать либо в вышестоящую инстанцию, либо в судебном порядке, соблюдая процессуальные требования и используя доказательства, втч заключения экспертов. порядке
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Постановление отменили, следовательно должно быть следующее постановление, где кого то признают виновным, экспертизу можно провести вот только признают ли ее "независимой", там нужны определенные условия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обжаловать постановление первоначального виновника не имеете права. А вот, в отношении себя постарайтесь доказать невиновность. Экспертизу не плохо было бы вам получить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, все можно сделать, но нужен грамотный специалист. А без документов, можно только гадать почему постановление отменили.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

нужно ознакомится с материалами, выяснить причину обжалования, обжаловать, подать на виновника в суд

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. такой вариант возможен, звоните по номеру в профиле, расскажу подробный план действий.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.