Организация год назад официально не уволила?

Кристина Игоревна

Здравствуйте,уважаемые юристы .Пишу вот с каким вопросом.Ранее (конец сентября 2023г) стажировалась в организации .Работа удаленного формата.Проведение у них было с первого дня официально .Я остажировалась и решила поменять место работы. Проработала в другом месте некоторое время и после уволилась и несколько месяцев вообще не была трудоустроена .Встал вопрос о том ,чтобы отучиться через центр занятости и соответственно перед этим встать на учёт как безработная.Процесс затянулся и через месяц выяснилось ,что организация ,в которой я проходила стажировку официально меня не уволила ..т.е. я была фактически трудоустроена у них и являюсь таковой по сей день ...Я позвонила на горячую линию и мой запрос обещали обработать .Но я не получила ответа от них .Как мне быть ? Ведь я потеряла время и могла бы уже приступить к обучению . Следующие начнется только через год (я не могу не работать все это время ,чтобы ждать очереди на бесплатное обучение от Центра занятости ) .

Ким Галина
Отвечает юрист

от звонков толка не будет. вам надо в их адрес направить мотивированную претензию, в том числе в части предоставления объяснений по факту трудоустройства в их организации до сих пор. Не исключаю, что вам придется обращаться в суд.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо подробно разобраться в Вашей ситуации. Набирайте по номеру в профиле, проконсультирую.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно предъявление требований о возмещение убытков за нарушение трудового законодательства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос