Хотелось бы знать имею ли я что-то после смерти мамы. Осталось 2 наследника сестра и я. В наследство осталась квартира которая не приватизмрованна и комната в общежитии. И если в наследство мамы вступил я.
И если в наследство мамы вступил я - так если вы вступили в наследство, доли в наследуемом имуществе указываются в свидетельстве о праве на наследство по закону. С сестрой у вас равные права. Если она не вступила или не хочет вступать в наследство возникают проблемы у наследника, вступившего в наследство. Не приватизированная квартира не наследуется. здесь вопрос серьезный квартиру можно потерять если действия будут юридически неверными.
Здравствуйте.
Не приватизированная квартира не входит в состав наследства. Если комната находится в собственности наследодателя, то вы имеете право как наследник 1очереди по закону вместе с сестрой на доли. К наследникам 1 очереди относятся супруг, родители, дети, внуки по праву представления.
По не приватизированной квартире право имеете или нет, нужно разбираться по фактическим обстоятельствам.
Если комната в собственности, и вы вступили в наследство как наследник первой очереди. То наравне с другими наследниками имеете права.
Квартира не приватизирована, следовательно не является наследуемым имуществом. Однако если вы там прописаны, или вписаны в договор найма, имеете право ее приватизировать.
Не приватизированная квартира, не входит в наследственную массу.
Доля мамы в комнате наследуется вами с сестрой поровну.
Она поделена была в равных долях: меня мамы и сестры